Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

В соответствии с планом мероприятий на 2023 – 2024 учебный год Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области провел региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева (далее Конкурс).

 Конкурс был проведён с целью повышения интереса обучающихся к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний; поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности; развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации; подготовки школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.  

В региональном этапе Конкурса приняли участие школьники 8 – 11 классов 28 образовательных организаций Грязинского, Данковского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Задонского, Измалковского, Лебедянского, Усманского, Хлевенского районов области, г. Липецка и г. Ельца. В Оргкомитет Конкурса поступило 40 научно-исследовательских работ от участников в секциях: «Эколого-географическая», «Биология и сельское хозяйство», «Химическая», «Исследования и исследовательские проекты в сфере промышленности и технологий производства», «Экологическая».

Работы по всем направлениям отличались высоким качеством, имели практико-ориентированный характер, были направлены на решение проблем современности, улучшение качества жизни человека и общества, имели краеведческий аспект.


Comments are closed