В день российской науки Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области распахнул свои двери для 130 обучающихся МАОУ СОШ №17 и МБОУ СОШ №72 г. Липецка.

Будущих открывателей и исследователей педагоги дополнительного образования погрузили в удивительный мир естественных наук. Ребята узнали о направлениях деятельности детских объединений.

Каждый смог почувствовать себя настоящим учёным, работая с цифровыми микроскопами, пробирками, экотестером, мерной вилкой, увеличительной трубой и лупой. Своими глазами наблюдали жизнь внутри муравьиной фермы, разглядели строение крыла бабочки, отыскали живые микроорганизмы в воде, где несколько дней стояли срезанные цветы.

На занятиях по лесоведению обучающиеся узнали о видах и породах деревьев, обитателях леса, смогли воспользоваться инструментами для измерения диаметра и высоты ствола любого дерева.

В объединении агронаправления посмотрели на выращивание овощей и зелени гидропонным способом, открыли для себя фитонцидные свойства растений, их пользу и вред для человека, создали парфюмерные композиции из трав и эфирных масел.

А ещё ребята перевели результаты своих исследований и наблюдений за природой родного края на английский язык.

Поздравляем с днём российской науки, желаем удивительных открытий и незабываемых впечатлений от общения с природой! Ждём юных исследователей в Центре дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области.


Comments are closed