Праздник доблести и отваги – День защитника Отечества!

23 февраля вся наша страна отмечает праздник доблести и отваги – День защитника Отечества! Этот праздник знает каждый гражданин России. Всё может Родная земля: накормить тёплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить красотой своей природы, и только защитить сама себя не может.

Защита Отечества – долг того кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

Русские воины всегда славились мужеством, твёрдостью духа, отвагой и благородством! Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто стоит сейчас на страже Родины, поэтому в этот день уделяют внимание юношам, ведь им в недалёком будущем предстоит служить в рядах российской армии и стать настоящими, надёжными и верными защитниками.

В объединении  «Зооэкология» на базе МБОУ СШ № 33 (руководитель объединения – педагог дополнительного образования Разинкова Т.А.) ко Дню защитника Отечества состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику.

На мероприятии дети познакомились с историей возникновения праздника; читали стихи, подготовили музыкальные поздравления; делали различные творческие работы: рисунки, поздравительные открытки, писали патриотические письма в поддержку солдат, собирали модели боевой техники из конструктора; участвовали в викторине «Всё о России», отгадывали загадки, разбирали пословицы на военную тематику, выполняли творческие задания.

Цель мероприятия: познакомить детей с историей и традициями  празднования 23 февраля, воспитывать у подрастающего поколения любовь к Родине, уважение к её защитникам, стремление служить Отечеству, поздравить будущих защитников, их пап и дедушек с праздником. Пусть небо над Россией всегда будет мирным!

В преддверии Дня защитника Отечества в объединении «Экотворчество» (руководитель объединения – педагог дополнительного образования Шурыгина Т.В.) прошли тематические занятия «Защитники земли русской!». 23 февраля – это праздник, когда славят воинов-защитников, которые мужеством и доблестью отстаивают независимость Родины во все времена.

На занятиях ребята познакомились с историей возникновения праздника, с историческими событиями, которые предшествовали празднику. А ещё ребята узнали, кого можно назвать защитником Отечества, какими качествами он должен обладать, и зачем вообще нужно защищать Родину. В подарок своим родным людям: папам, дедушкам, братьям, ребята сделали оригинальные открытки-календари.

Цель занятий: воспитание чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

В объединении «Умелые пальчики» (руководитель объединения – педагог дополнительного образования Дуплищева Е.А.) прошёл патриотический урок «23 февраля, что это за праздник?», на котором поговорили с ребятами о Дне защитника Отечества – празднике мужества, отваги, доблести и чести!

В рамках занятия, в форме дидактической игры, ребята познакомились с различными военными профессиями, расширили представление о воинах, которые охраняют нашу Родину. Также ребята изготовили поздравительные открытки-аппликации. 23 февраля, дети порадуют своих пап подарками, сделанными собственными руками.

С праздником, дорогие защитники Отечества!


Comments are closed