В гостях у лагеря «Эколята» лицея №66 г. Липецка

Педагоги Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области (Дуплищева Е.А., Шепелина О.Г.) провели увлекательные занятия по истории и экологии с отрядами летнего лагеря МБОУ лицея №66 г. Липецка «Эколята».

Благодаря Елене Александровне ребята стали участниками Всероссийского Петровского урока, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. Юные защитники природы посмотрели фильм и узнали, как создавались потешные войска Петра и как в дальнейшем они переросли в действующую армию, а также приняли участие в занимательной викторине, разбившись по командам, разгадали ребусы и определили победителей интеллектуальных состязаний!

В природе всё взаимосвязано: камни, растения, животные и человек. А воздух и вода - два самых ценных ресурса объединяют всё живое! Об этом и не только беседовали пытливые умы на занятии по экологии у Олеси Германовны. На уникальном мастер-классе по изготовлению косынки-банданы эколят ребята своими руками сделали себе экологичный, модный летний головной убор. Получилось здорово! У каждого свой рисунок, свой стиль.

Что может быть лучше летнего отдыха? Интересный познавательный отдых в компании друзей, которых объединяет дух победы и творчество! И всё это о лагере «Эколята» в лицее №66 г. Липецка. До новых встреч!


Comments are closed