Открытый марафон образовательных практик «#ЭкостанцияЛипецк: ИГРА.НАУКА.ЖИЗНЬ»

В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области с 13 января по 08 февраля 2022 года проводится Открытый марафон образовательных практик «#ЭкостанцияЛипецк: ИГРА.НАУКА.ЖИЗНЬ» (далее – Марафон).

Цель Марафона - вовлечение обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в учебно-исследовательскую и проектную деятельность в области естествознания.

Марафон проводится по следующим трекам:

1. Трек «ИнструменTALKа» включает в себя проведение занятий или мероприятий с использованием цифровых датчиков, входящих в комплект цифровой лаборатории по экологии (полевой), экотестера, с помощью которых выполняются работы по измерению некоторых экологических параметров воздушной и водной среды.

2. Трек «Зеленая энергетика» предусматривает разработку и проведение занятий или мероприятий с использованием развивающих наборов-конструкторов для изучения физических явлений и процессов, происходящих в природе и используемых в качестве альтернативных источников энергии.

3. Трек «Агро» включает в себя проведение занятий или мероприятий с использованием наборов для выращивания микрозелени.

4. Трек «Раздвигая границы» предусматривает занятий или мероприятий в области естествознания для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов.

Приглашаем принять участие в Марафоне обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Липецкой области.


Comments are closed