Региональный этап Всероссийской информационной противопожарной кампании «Останови поджоги травы»

В соответствии с планом мероприятий на 2017 год Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области проводит региональный этап Всероссийской информационной противопожарной кампании «Останови поджоги травы».

Организатором Всероссийской информационной противопожарной кампании «Останови поджоги травы» отделение международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис», региональным координатором  – ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области.

Кампания проводится с 15 марта по 15 мая 2017 года.

Цель Кампании: вовлечение школьников в противопожарную агитацию, привлечение внимания населения к проблеме выжигания сухой растительности, уменьшение количества лесных пожаров, происходящих из-за поджогов травы.

            Ознакомиться с положением  и условиями участия  в противопожарной Кампании участники могут на сайте по ссылке 

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/58959/.

К участию приглашаются образовательные учреждения, школьники образовательных учреждений всех типов и видов, а также индивидуальные участники.

            Возможные способы участия:

-создание видеоролика «Мне есть чем заняться вместо поджогов!»;

-выполнение творческой работы «Символ детской противопожарной кампании»;

-проведение мероприятий «7 противопожарных дней».

По окончании Кампании в срок  до 1 мая 2017 года участники представляют в ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области с обозначенной темой письма «Останови поджоги травы»  анкету участника и материалы, освещающие работу в рамках Кампании.

В их числе могут быть:

- фотографии творческой работы «Символ детской противопожарной кампании» в распечатанном и электронном виде в формате jpg. Участники представляют одно или несколько фото в распечатанном варианте формата 13×18 см.

В правый нижний угол фотографии приклеивается этикетка размером 4×7, в которой указывается следующая информация: фамилия, имя автора, возраст,  образовательная организация,  Ф.И.О. руководителя.

- краткий отчёт о проведении семи противопожарных дней и марафоне мероприятий и фотографии в формате jpg;

- видеоролик «Мне есть чем заняться вместо поджогов».

Кроме  этого,  участники Кампании размещают репортажи о проведении семи противопожарных дней и марафоне мероприятий на стене группы «Возродим наш лес!» по ссылке https://vk.com/vnl_gp и альбоме https://vk.cc/6lCQIR.

            Лучшие репортажи о мероприятиях будут опубликованы в бюллетене «Возродим наш лес».

            В номинацию «Лучший видеоролик» участники размещают видеообращения  на любом Интернет-сервисе хранения информации (Яндекс Диск, Google Диск, Dropbox и т.д.), в анкете указывается ссылка на видеоролик.

            В номинацию «Творческая работа «Символ детской противопожарной кампании» отсканированный рисунок, аппликацию, фотографию творческой работы  с разрешением не мене 300 jpg участники размещают на стене группы «Возродим наш лес!» по ссылке https://vk.com/vnl_gp, а также в альбоме соответственно возрасту участника (до 12 лет - https://vk.cc/6lBiLx) и  (от 12 до 18 лет –https://vk.cc/6lBkfg).

            К участию не принимаются фотографии, взятые из Интернета, переснятые с календарей, журналов и другой полиграфической продукции.

            Лучшие фотографии примут участие в выставке «Останови поджоги травы», а также будут использованы в качестве социальной рекламы.

            Итоги подводятся в двух возрастных категориях - до 12 лет и от 12-18 лет.

           Все представленные материалы будут проанализированы Центром и с итоговой информацией будут отправлены в ОМННО «Совет Гринпис».

            Итоги Кампании будут подведены до 25 мая 2017 года. Все участники Кампании получат электронные сертификаты Гринпис. Авторы лучших работ и мероприятий будут награждены грамотами и сувенирами Гринпис.

По вопросам организации регионального этапа Всероссийской информационной кампании «Останови поджоги травы» обращаться по телефону: 47-77-23, Денисова Елена Евгеньевна - методист ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области.

                                                  

 

 

 


Comments are closed