Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

В соответствии с планом работы на 2017 год и во исполнение программы развития движения школьных лесничеств Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с управлением лесного хозяйства Липецкой области проводит региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Положение о конкурсе прилагается: Подрост положение

Конкурс проводится с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений Липецкой области к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций (учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте 14–18 лет и студенты профессиональных образовательных организаций лесотехнического профиля в возрасте от 14 лет до 21 года), а также руководители школьных лесничеств (педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций).

Участники регионального этапа представляют конкурсные работы и документальное сопровождение к ним не позднее до 10 октября 2017 года по адресу: 398024, г.Липецк, ул. Юных натуралистов, д.12, ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, e-mail: lipdebc@yandex.ru.

По вопросам организации конкурса обращаться по телефону 47-77-23.

Денисова Елена Евгеньевна, методист.

 


Comments are closed