«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».

В Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области 23, 24 марта 2017 года состоятся областные семинары на тему «Организация участия образовательных организаций Липецкой области в акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».

Для участия в семинаре прилашаются кураторы акции от образовательных организаций, зарегестрированных на сайте www.doit-together.ru.

Акция проводится в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Тема Акции – обращение с отходами. Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной (с 15 марта – 20 мая),  будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. Учащиеся 9-11 классов будут сами под контролем учителей проводить экоуроки для учащихся 5-8 классов. Кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионе будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

Более двухсот образовательных организаций Липецкой области будут участвовать  в акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

Акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

Информация подготовлена Сундеевой И.Н., методистом ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО

 


Comments are closed