22 марта – Всемирный день воды!

Праздник проходит во всех странах ежегодно 22 марта. Он создан для того, чтобы  напомнить жителям Земли о важности такого ресурса как вода. О том, что лишь  бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы.

Значение воды сложно переоценить. Чистая вода нужна для сохранения жизни и здоровья человека, флоры и фауны, без достаточного количества воды невозможно нормальное промышленное и сельскохозяйственное производство. Однако рост численности населения, развитие промышленности, экологические катастрофы приводят к тому, что запасы пресной воды, пригодной к использованию, неумолимо сокращаются. Перед мировым сообществом возникла угроза, справиться с которой возможно лишь объединив усилия. Для привлечения внимания к важности водных ресурсов и пропаганды устойчивого управления ими и был установлен Всемирный день водных ресурсов.

Познавательная игра «Знатоки воды», прошла в объединениях Центра «ЭкоМир».

Цель игры: закрепление и актуализация знаний школьников о воде, а также воодушевление их на дальнейшее изучение водных тем и применение этих знаний и навыков в повседневной жизни.

В ходе игры, ребята выяснили какую воду можно считать чистой и безопасной, провели опыты и эксперименты, демонстрирующие свойства воды, повторили способы бережного отношения к водным ресурсам.


Comments are closed