«Нескучные каникулы» – под таким девизом прошла встреча педагогов Центра дополнительного образования «ЭкоМир» с ребятами, прибывшими из приграничных территорий Белгородской области

26 июля 2023 года педагоги ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО провели мероприятие для детей, которые прибыли из приграничных территорий Белгородской области. В ходе встречи состоялась интеллектуально-познавательная игра «Природа вокруг нас». Педагог Центра Ирина Валентиновна Белоусова познакомила детей с удивительными представителями флоры и фауны Липецкой области. Ребята в занимательной форме выполнили задания в области экологии и охраны природы, а в завершении игры изготовили поделки из бумаги «Будь другом природы».

Настоящими волшебниками смогли почувствовать себя участники мероприятия на мастер-классе «Волшебная открытка». В основе изготовления необычной открытки лежат нехитрые навыки работы с бумагой: вырезать, согнуть, раскрасить, склеить… Но результат удивил всех! На глазах у присутствующих обыкновенная раскраска в одно мгновение превратилась в цветную картинку с изображением представителей животного и растительного мира. Методист центра Эмма Фатеховна Гараева раскрыла секреты создания такой «волшебной открытки», и каждый ребенок смог самостоятельно сотворить «маленькое чудо» для своих близких.

Хорошее настроение и интерес к изучению природы – результат общения ребят, прибывших с приграничных территорий Белгородской области, и педагогов Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.


Comments are closed