Экологический праздник Международный день защиты бельков отмечается — 15 Марта!

Бельки — это новорождённые гренландские, каспийские, длинномордые и некоторые другие тюлени с длинной, густой, белой или желтоватой шерстью. Из-за меха бельки являются объектом охотничьего промысла во многих странах мира.

Познавательное занятие для ребят, провела студентка 3-го курса ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, Зайцева Алёна Алексеевна. Ребята из объединения «Экотворчество» решили присоединиться к защитникам бельков и призвать всех людей бережно относиться к природе и её созданиям!

Защитники природы узнали о том, как живут и чем питаются бельки, посмотрели познавательный видеоролик о жизни этих милых животных, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а в конце занятия создали красивые тематические аппликации, так что защитников бельков в нашей стране стало больше!

Эти белые и пушистые создания ещё в прошлом столетии были объектом активного промысла — за их белоснежным мехом охотились по всему миру, что привело к резкому сокращению популяции некоторых видов тюленей. В 2009 году в России ввели полный запрет охоты на детёнышей тюленей, а 15 марта ежегодно празднуется Международный день белька.


Comments are closed