В Центре «ЭкоМир» состоялся Всероссийский Петровский урок

9 июня 2022 года наша страна отметила 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого в Центре «ЭкоМир» состоялся Всероссийский Петровский урок.

Обучающиеся из объединений «Экотворчество» и «Умназия» совершили увлекательное путешествие в 18 век. Ребята узнали о жизни великого реформатора, о роли Петра I в истории России, о том, что проведённые им преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной, одной из великих мировых держав!

29 сентября 2022 года обучающиеся объединения «Экознайка» приняли участие во Всероссийском Петровском уроке. Целью урока было повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие и укрепление российской государственности.

В объединении «Зооэкология» (под руководством педагога дополнительного образования Разинковой Татьяны Александровны) для учащихся начальной школы и пятых классов МБОУ СШ №33, состоялся Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель урока – повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, изучение его вклада в развитие Российского государства и укрепление Российской Империи, привлечения внимания учащихся к реформам  Петра I и, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Учащиеся познакомились с особенностями исторической эпохи Петра I, личностью Петра I и его деятельностью, узнали интересную информацию о потешных войсках, почему они так были названы и приняли участие в морской баталии и сражении потешных полков Петра I.

Данный урок сформировал чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма, активизировал познавательный интерес учащихся к изучению истории Государства Российского. Дети, заинтересовавшись, личность великого государя, с большим удовольствием рисовали портреты Петра I.


Comments are closed