Таланты и успех в «Больших вызовах»

Завершился региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это было непросто, но интересно и невероятно увлекательно!

3 прогрессивных темы кейсов направления «Агропромышленные и биотехнологии»; 14 участников, прошедших первый квалификационный отборочный тур; 6 финалистов на пути к победе и 4 победителя и призера, которых ждет заключительный этап Всероссийского конкурса.

Кропотливая работа, увлеченное сведение результатов и спортивный азарт. Помощь и поддержка со стороны руководителей и кураторов.

Лучшие научно-исследовательские проекты настоящего конкурса были направлены на решение стратегических задач в сельском хозяйстве и могут быть реализованы в дальнейшем в промышленных масштабах или на территории малых сельскохозяйственных площадей (например, фермерские хозяйства). Повышение адаптационных свойств районированных сортов ярового рапса; выявление полезных мутаций в проростках рапса, выдержанных в ультрафиолетовом излучении; поиск новых комбинаций традиционных удобрений вкупе с инновационными разработками для получения более высоких урожаев сельскохозяйственных культур; мульчирование, как технологичный подход в борьбе со снижением рисков, связанных с неблагоприятными агроклиматическими условиями региона, как безопасное и ценное удобрение; внесение минеральных компонентов и микробиологических комплексов, повышающих жизнестойкость и обладающих антисептическими свойствами при выращивании декоративных цветочных культур.

Всё это юные дарования смогли апробировать на практике и доказать эффективность, предложенных ими решений существующих проблем. Все финалисты талантливы и каждый проект без сомнения успешен и жизнеспособен!

По итогам конкурса победителями и призерами регионального трека стали:

  1. Азарова Виктория, победитель (1 место)
  2. Шевчук Дарья, победитель (1 место)
  3. Синельникова Елена, призер (2 место)
  4. Цуканова Александра, призер (3 место)

Победителей и призеров финала регионального конкурса ждет заключительный этап Всероссийского конкурса, который будет организован образовательным фондом «Талант и успех» и пройдет с 10 апреля по 15 мая 2022 г. Он будет включать в себя 2 тура: выполнение задания от экспертных комиссий направления и индивидуальное собеседование.

Победители и призеры заключительного этапа станут участниками научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».

Желаем финалистам новых успехов и побед!


Comments are closed