От теории к практике

Свое первое занятие в системе дополнительного образования провели студенты-ландшафтники ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

В преддверии Международного женского дня одновременно в двух группах детских объединений Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области прошли необычные занятия. Необычные потому, что педагогами на занятиях были студенты.

Детям было интересно общаться с новыми наставниками и помощниками. В ходе практической части занятия маленькие непоседы, которые просто обожают заниматься творчеством, с удовольствием сделали своими руками поделки-подарки для мам и бабушек.

Начиная занятие, неопытного педагога одолевают волнение и оптимизм. А радость и восторг на лицах детей – это лучшая реакция, видя которую можно понять, что всё получилось.

Проведя свое первое занятие, юные педагоги отметили для себя, что педагог дополнительного образования должен быть эрудированным, внимательным и замечать всё, что происходит на занятии, быть ко всему готовым! Это сложно. Но, волшебниками не рождаются, ими становятся! Будем учиться!

P.S. А вы помните свой дебют?


Comments are closed