Московская открытая олимпиада школьников по геологии

Осталось совсем немного времени, уже скоро, 12 – 13 февраля2022 года юные геологи Липецкой области примут участие в Московской открытой олимпиаде школьников по геологии.

Олимпиада организуется ежегодно Геологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и ГБОУДО Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма Департамента образования и науки города Москвы.

Каждый год олимпиада объединяет школьников из разных регионов России и зарубежных стран, юных геологов и палеонтологов, увлеченных и влюбленных в геологию.

Все испытания на олимпиаде имеют геологическую тематику. Олимпиада проводится в два потока (геологический и палеонтологический). Школьники могут принять участие в любом из них по собственному желанию.

Чтобы попасть в финал и попробовать свои силы в решении вопросов теоретического тура и кабинетах практического необходимо стать призером или победителем отборочного этапа.

В 2022 году участниками заключительного этапа стали Любивая Антонина, Пронькин Вадим и Черников Андрей, призеры отборочного этапа из объединения «Аметист» ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО (руководитель: Шепелина О.Г., методист, педагог ДО); Балашов Кирилл (победитель) и Пендюрин Савва (призер), обучающиеся МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (руководитель: Баркалова Е.В., учитель географии).

А пока ребята готовятся, устраивают мозговые штурмы, мы пожелаем им удачи и успехов в соревнованиях олимпиады!


Comments are closed