Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

В соответствии с планом мероприятий на 2020 – 2021 учебный год ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области в период с февраля по апрель 2021 года провел региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (далее - Фестиваль).

            Фестиваль был проведён с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.    

В региональном этапе Фестиваля приняли участие дошкольники и школьники 1 – 11 классов 43 организаций из 12 районов области (35), г. Липецка (7) и г. Ельца (1). В Оргкомитет Фестиваля поступили научно-исследовательские, учебно-исследовательские (96) и проектные (16) работы от 124 участников по секциям: «Физическая» (6), «Химическая» (7), «Географическая» (14), «Биологическая» (29), «Промышленность, экономика, сельское хозяйство» (11), «Социальные инициативы и прикладные исследования» (20), «Экологическая» (34), «Инженерная» (3).

            Работы по всем направлениям отличались высоким качеством, в большинстве своем были направлены на решение проблем современности, имели краеведческий аспект, затрагивали вопросы, связанные с улучшением повседневной жизни человека в разных аспектах его деятельности. Содержательная часть и оформление работ соответствовали требованиям Фестиваля.

           


Comments are closed