Онлайн-марафон всероссийских акций естественнонаучной направленности

Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области приглашает принять участие в серии всероссийских онлайн-акций естественнонаучной направленности.

Онлайн-акции включают в себя еженедельные субботние действия, объединенные определенной тематикой. Более тысячи человек уже подключились к акциям и проводят субботний день с пользой для природы и общества.

31 января состоялась акция «Дели на три», посвященная раздельному сбору отходов. Участники распределяли домашние отходы на три группы: пластик, стекло, бумага.

06 февраля проходила онлайн-акция «Дети в науке». Участникам предлагалось написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). В акции приняло участие 444 участника из 33 образовательных организаций Липецкой области.

Следующая акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения пройдет 13 февраля 2021 г. Участникам необходимо написать рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотекам, больницам).
Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу#ДрузьяЗемли и направляются на эл. почту: elena_chichulina@mail.ru

20 февраля нас ждет акция «Экоподарок защитнику», 27 февраля – акция «Мой Эко-маршрут».

Подробности – на сайте Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области Серия Всероссийских онлайн-акций по естественнонаучной направленности | (ecomir48.ru)
Дополнительная информация: Чичулина Елена Юрьевна, методист ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, тел.8-952-591-64-35.

.


Comments are closed