Итоги областного конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы»

В соответствии с планом мероприятий на 2020 учебный год ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» ЛО совместно с региональным отделением Общероссийской Общественной организацией по охране и защите природных ресурсов
«Российское экологическое общество» по Липецкой области в период с 2 по 30 ноября 2020 года провел областной конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы» (далее — Конкурс).
Целью Конкурса является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещение в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях Липецкой области, формирование у обучающихся богатого внутреннего
мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, расширение кругозора и творческих способностей.

Конкурс проводился в рамках Всероссийских природоохранных социально – образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».
В Конкурсе приняли участие 45 образовательных организаций из 11
муниципальных образований Липецкой области: Грязинский, Данковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Липецкий, Становлянский, Тербунский, Усманский районы, а также город Елец и город Липецк.


Comments are closed