Всероссийский экологический диктант

Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Почему человек – главная причина лесных пожаров? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить? Всероссийский экологический диктант – для тех, кто ещё не знает ответы на эти вопросы!

15-16 ноября по всей стране пройдет Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). Свои знания по экологии проверят школьники, студенты, а также взрослое население.

Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве основной составляющей национальной безопасности и меры по предупреждению экологических правонарушений.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Координатором проведения Экодиктанта в Липецкой области является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

15 ноября в 10.00 часов по московскому времени Всероссийский экологический диктант стартует в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Поучаствовать в нём могут все желающие.

16 ноября – Всероссийский экологический диктант напишут школьники Липецкой области на базе своих образовательных учреждений.

Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.


Comments are closed