Центр дополнительного образования «ЭкоМир» в предверии новогодних праздников встретил гостей из Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа

В предверии новогодних праздников состоялась встреча учащихся и сотрудников Центра дополнительного образования «ЭкоМир» с подопечными Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа.

В дружеской атмосфере ребята, занимающиеся в детском объединении «Природа и творчество», и их руководитель – Шурыгина Татьяна Васильевна, провели для гостей Центра мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Рождественская звезда - пуансетия». Кроме красивых елочных игрушек, созданных совместно представителями старшего поколения и учащимися, участники мастер-класса получили полезную информацию о биологических особенностях пуансетии, правилах ухода за этим растением в комнатных условиях. Почувствовать новогоднюю атмосферу гости Центра смогли и на традиционной выставке новогодних композиций «Вместо елки – новогодний букет», с экспонатами которой их познакомила методист - Сундеева Ирина Николаевна. Ирина Николаевна провела познавательную экскурсию и раскрыла особенности содержания каждой из номинаций выставки: «Новогодняя елка эколят», «Символ года», «Новогодняя флористика», «Праздничные венки», «Новогодняя сказка», «Сладкий новгодний букет». Часть экспонатов выставки передана гостям Центра для оформления интерьеров Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа и создания хорошего настроения его подопечным. В завершении встречи, во время чаепития, ее участники поделились своими впечатлениями и пожелали друг другу дальнейшего творческого общения в наступающем новом году.

Совместная работа учащихся Центра и подопечных Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа стала традиционной и осуществляется в рамках социального проекта «Экогостиная «Мир без границ».Социальный проект «Экогостиная «Мир без границ» разработан и реализуется  Центром дополнительного образования «ЭкоМир» в контексте «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года» и направлен на формирование благоприятной коммуникативной среды, обеспечивающей эффективное взаимодействие подрастающего поколения со всеми категориями населения, в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и оказавшимися в трудной жизненной ситуации.


Comments are closed