Поездка в Вёшенское

С 25 по 27 апреля об учащиеся МБУ «Гимназии №97 г. Ельца» Мирошник Алина, Гелетканич Артемий и их руководитель учитель географии гимназии Баркалова Елена Витальевна побывали на родине М.А. Шолохова в станице Вёшенской. Эта незабываемая поездка стала возможной после победы в заочном конкурсе научно-исследовательских работ XVIII слета детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник». Ребята выступали в номинации «Экологический туризм». Программа слета была очень насыщена и включала посещение мест связанных с жизнью и творчеством М.А. Шолохова, а также разнообразные конкурсы. Командное выступление в конкурсе «Время собирать камни» было оценено дипломом III степени. Среди наград и дипломов был привезен саженец донской сирени, его Алина и Артемий высадили на школьной территории.
С этим сортом сирени связана интересная история. Когда создатели музея искали именно это сорт сирени, его удалось найти только в Липецкой области, на станции ЛОСС. Таким образом, спустя двадцать лет сирень вернулась на родину.

Награждение.

Защита проекта . Представление Липецкой области в парке музея. Мы предложили стилизованный уголок по произведению И.А. Бунина «Антоновские яблоки»

Экскурсия в станицу Каргинская. Старая мельница.

Экскурсия на конюшню.

Посадка саженца донской сирени на территории школьного двора.

Comments are closed