Об итогах регионального этапа XIII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

На основании Информационного письма Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» «О проведении в 2017 году  Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» и на основании приказа ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО №18 от 21.02.2017 г. ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО провёл региональный этап XIII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Акция проводилась с целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Акция была приурочена знаменательной дате: Году экологии в России.

В региональном этапе XIII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» приняло участие 15556 учащихся и педагогических работников из 61 образовательного учреждения г.Липецка, г.Ельца и 15 муниципальных районов Липецкой области: Воловского, Грязинского, Данковского, Добринского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Становлянского, Тербунского, Усманского, Чаплыгинского.

В ходе проведения регионального этапа XIII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» осуществлён целый комплекс мероприятий практической направленности:

- благоустроены населённые пункты, пришкольные территории, дворовые территории у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла;

- очищены от мусора парки и скверы;

- выращена цветочная рассада для озеленения пришкольной территории;

посажены деревья, кустарники, цветники, аллеи;

- приведены в порядок места захоронения;

- организованы выставки рисунков, праздники и концерты;

- проведены природоохранные акции.

Итоговый приказ С любовью к России-2016


Comments are closed