II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада

17 мая 2017 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоится II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада, инициатором которой выступил Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

В олимпиаде примут участие учащиеся 8-11 классов муниципальных образовательных организаций Липецкой области, которые продемонстрируют теоретические знания и практические навыки по сельскохозяйственным специальностям, актуальным для агропромышленного комплекса Липецкой области.

Олимпиада будет проходить в 4 номинациях: садоводство, растениеводство, цветоводство с основами ландшафтного дизайна, микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции.

Теоретические вопросы и практические задания для участников подготовили доктора и кандидаты сельскохозяйственных наук из Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Основная цель конкурса – профессиональная ориентация школьников и знакомство с сельскохозяйственными специальностями, которые можно получить в агропромышленном институте ЕГУ, готовящем высококвалифицированные кадры для сельского хозяйства области.

Открытие Олимпиады состоится 17 мая в 10.00 на базе агропромышленного института по адресу: г. Елец, ул. Допризывников, д.1.

Справки по тел.:47-77-23

Чичулина Елена Юрьевна, методист ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО


Comments are closed