Итоги участия образовательных организаций Липецкой области в XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зелёная планета» подведены итоги в XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», приуроченной 100-летию принятия Устава Русского ботанического общества.

62 образовательные организации Липецкой области награждены грамотами за большой вклад в формирование нравственных и духовных ценностей детей и подростков, воспитание у них бережного отношения к природному и культурному наследию России, активное участие в XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» на основании Решения-03 ООДЭД «Зелёная планета» «О награждении по итогам XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», приуроченной 100-летию со дня  принятия Устава Русского ботанического общества».

Акция  проводилась с целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Организацию и проведение регионального этапа  XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», информирование ООДЭД «Зелёная планета» о победителях и участниках регионального этапа осуществлял ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Участниками Акции в ознаменование этой круглой даты был осуществлён целый комплекс мероприятий практической направленности:

- благоустроены населённые пункты, пришкольные территории, дворовые территории у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла;

- очищены от мусора парки и скверы;

- выращены цветочная рассада для озеленения пришкольной территории;

посажены деревья, кустарники, цветники, аллеи;

- приведены в порядок места захоронения;

- подготовлен информационный материал о растениях региона;

- организованы выставки рисунков, праздники и концерты;

- проведены природоохранные акции.


Comments are closed