Объявлена подготовка к Всероссийскому субботнику 27 августа – 24 сентября 2016

На сайте Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области объявлена подготовка к экологическому субботнику по призыву общественного движения "Зелёная Россия". Инициаторы предлагают сделать всероссийский субботник традиционным в период с последней субботы августа до последней субботы сентября в удобное для участников время (27 августа- 27 сентября 2016).

С призывом участвовать обратился к губернатору Липецкой области О.П. Королеву депутат Государственной Думы РФ Президент Общероссийского экологического движения "Зелёная Россия", многократный чемпион мира по шахматам А.Е. Карпов.


Информация с сайта Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области

В этом году «Зеленая Россия» решила объединить всех неравнодушных граждан и назвать субботник «Страна моей мечты!». Граждане нашей страны должны гордиться Россией, ведь страна это наш общий дом и только от нас граждан зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.

На третьем медиафоруме ОНФ 8 апреля 2016 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин рассказал, какой он видит Россию его мечты: "Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее. Страной, где жить комфортно, приятно и престижно".


Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области призывает всех жителей нашего региона, заботящихся о природе родного края, принять участие в субботнике «Страна моей мечты!»: навести порядок на придомовой площадке, на территории, прилегающей к вашему месту работы или отдыха, посадить саженцы деревьев или кустарников.

Внесите свой вклад в улучшение состояния окружающей среды. Покажите детям собственным примером, как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира.

Источник

Comments are closed