Подведены итоги областного конкурса «ЭкоЛидер-2016″

выступление детских творч.кол-вов Лучшие ЭкоЛидеры

6 апреля  в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса «ЭкоЛидер-2016». Церемония и сам конкурс были организованы Центром дополнительного образования Липецкой области.

Конкурс проводился по трем номинациям:Награждение лучших руководителей учрежд.доп.обр.

- лучшие учреждения дополнительного образования;

- лучшие педагоги дополнительного образования;

- лучшие школьники.

Учреждения подвели итоги своей экологической работы за 2015 год. Представленные материалы свидетельствуют о том, что учреждения – участники конкурса не только успешно организуют дополнительное экологическое образование детей, но и являются центрами методической работы в районах и городах, выступают координаторами социально-значимой экологической, природоохранной, трудовой и исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Педагоги дополнительного образования представили материалы о результатах работы детских объединений экологической направленности. Их портфолио подтверждают, что в системе дополнительного образования работают талантливые и яркие педагоги, воспитывающие в детях экологическую культуру.

В этом году впервые введена номинация «Юный ЭкоЛидер», в которую школьники из детских объединений, экологических клубов, школьных лесничеств представили материалы о своей исследовательской и практической работе по  сохранению природы.

Перед началом церемонии награждения победители номинации «Юный ЭкоЛидер» приняли активное  участие в выставке и познакомили посетителей с работой юных экологов.

Руководители дошкольных образовательных учреждений - участники областного конкурса на лучшую экологическую тропу в дошкольном учреждении «Зелёная тропинка знаний», проведённом ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» совместно с управлением лесного хозяйства Липецкой области получили достойные награды.

Руководители лучших учреждений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования и школьники получили грамоты и памятные призы.

Поздравляем победителей!!!!!

выставка фмналистов номинации Юный ЭкоЛидер

Итоги ЭкоЛидер 2016


Comments are closed