«Декада правовых знаний»

В объединениях «Экологический бумеранг», «Физика - наука о природе», «От идеи до проекта», «Экотворчество», «ЭкоClub», «Зооэкология», «Экологический мониторинг» и др. были проведены тематические занятия и цикл бесед в рамках профилактического мероприятия «Декада правовых знаний».

Обучающиеся приняли участие в развивающей игре путешествии "Экологический маршрут", в ходе которой ознакомились с экологическим законодательством и закрепили полученные ранее знания по экологии и правилам поведения на природе.

В ходе беседы «Наши экологические права и обязанности» ребята узнали об обязанностях в сфере экологии и составили правила поведения в природе, которые помогают сохранять ее богатства.

На тематическом занятии "Ландыш майский " поговорили о том почему ландыш занесён в Красную Книгу России. И ознакомились с тем какая ответственность ждет нарушителей правил использования лесных ресурсов.

В ходе беседы, на тему: «Сердитый недотрога ёж», ознакомились с вопросами охраны ежей и постарались выяснить причины, которые вызывают сокращение численности данных зверьков в местах их обитания и приняли участие в проекте «Берегите ежей».

А так же, в ходе беседы о правилах поведения на водоемах, познакомились с правовой базой обеспечения правопорядка и безопасности на водоемах Российской Федерации.


Comments are closed