В Липецкой области стартует Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант) пройдёт в Липецкой области с 11 по 27 ноября 2022 года.

Всероссийский экологический диктант 2022 – это просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Проведение Экодиктанта традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга. С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

Свои знания по экологии проверят школьники, студенты, а также взрослое население Липецкой области.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Координатором проведения Экодиктанта в Липецкой области является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Всероссийский экологический диктант пройдёт в двух форматах: онлайн на портале Экодиктант.рус. и офлайн на закрытых офлайн-площадках, организованных в образовательных организациях Липецкой области. Поучаствовать в нём могут все желающие. По итогам прохождения Экодиктанта участники получат сертификаты или дипломы.

Сохранение природы и забота об окружающей среде – в интересах каждого!


Comments are closed