#НеделяБДД2022 – Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 19 сентября по 23 сентября 2022 г. в объединении «Зооэкология» на базе МБОУ СШ №33 прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе данного мероприятия ученики начальных классов вспомнили правила дорожного движения через разнообразные игры «Едет – не едет», «Разрешается – запрещается», интересные загадки, занимательные вопросы викторины и сделали вывод: «Чтоб по улице гулять – надо ПДД все знать, понимать и применять».  Ребята подтвердили, что правила ДД дают ответ: где опасен путь, где нет. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Нетерпеливые водители» из цикла «Смешарики» с последующим обсуждением описанной ситуации. Правила ДД важны и нужны всем людям, но кроме знания и соблюдения правил, дети и взрослые должны быть предельно бдительными и внимательными, находясь на дорогах и улицах города.

Обучающиеся объединения «Экознайка» приняли участие в неделе безопасности движения. Поделившись на три команды, ребята состязались в знаниях о правилах дорожного движения: участвовали в викторине, собирали пазлы, разгадывали загадки.

За время летних каникул дети отвыкают от интенсивности городского движения, вследствие чего допускают на дороге много ошибок. Поэтому очень важно вновь напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге. В объединении «Экотворчество» прошла интеллектуальная игра-викторина «ПДД». Ребята посмотрели видеоролик «Опасности, которые могут вам встретиться по дороге в школу», разгадывали ребусы, вместе со сказочными героями разбирали «дорожные ситуации».


Comments are closed