Методисты Центра «ЭкоМир» посетили межрегиональную выставку «День Липецкого поля»

В рамках методической работы по продвижению агронаправления в дополнительном образовании, получившее поддержку на федеральном уровне, методисты ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО посетили межрегиональную выставку «День Липецкого поля» на поле Областной сортоиспытательной станции в с. Бруслановка Липецкой области.

На демонстрационных делянках сортоиспытательной станции, были представлены лучшие разработки селекционеров. Сегодня здесь проводят 250 сортоопытов озимой и яровой пшеницы, 172 гибрида подсолнечника, 168 гибридов кукурузы, 72 сорта и гибрида озимого и ярового рапса, 64 сорта сои.

На выставке можно было увидеть образцы современной сельскохозяйственной техники, в том числе инновационную модель - сельскохозяйственный дрон для аграрного сектора.

Помимо крупных аргрохолдингов и промышленных предприятий, свою продукцию на выставке представили и муниципальные образования области: плодово-ягодные культуры, молочную продукцию, сыры, хлебобулочные изделия и многое другое.

Методистам Центра представилась возможность пообщаться со специалистами агропромышленного комплекса Липецкой и областей Центрально-Черноземного региона, а также обсудить вопросы сотрудничества в области профориентационной работы.


Comments are closed