О Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» из «первых уст»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - это уникальная возможность показать себя в проектной деятельности. Каждый год на региональном треке участникам конкурса предоставляются совершенно разные и интересные кейсовые задания, для решения которых нужно креативное мышление и стремление идти к своей цели.

После выбора кейса начинается самое интересное - разработка проекта, в который мы вложили немало сил и времени. В первую очередь хочу поблагодарить своего наставника, учителя и лучшего научного руководителя, без которого ничего бы не получилось, Олеся Германовна, огромное спасибо Вам за все! Именно этот человек до утра корректировал текст моей работы, поддерживал, переживал и радовался моим победам!

Разработка проекта происходила на базе ФГНБУ ВНИИ рапса, на протяжении нескольких месяцев мы вместе с научными сотрудниками лаборатории исследовали жизнедеятельность эксплантатов ярового рапса на субстратах с различной концентрацией NaCl. Большое спасибо Муравлеву Анатолию Анатольевичу и Чесноковой Екатерине Викторовне за неоценимый вклад в разработку проекта!

Перед защитой проекта на региональном треке участников конкурса пригласили на образовательную программу в ГОАОУ ЦПОД «Стратегия». 2 недели интенсивной работы, множество лекций и тренингов перед одним из сложных этапов - защита проектов. На протяжении всей смены поддерживали и помогали мне близкие люди (Даша, спасибо за ноутбук!!!).

Квалификационный тур, выбор конкурсного кейса, разработка проекта, предзащита, защита проекта, тестирование и заключительное собеседование с экспертами из ОЦ «Сириус». Все пройдено. И вот заветное письмо с приглашением на интенсивную профильную программу в Сириус. На протяжении всего конкурса я испытывала непередаваемые эмоции, которые не забуду никогда!

С 1 по 24 июля пройдет смена, на которой 33 человека с направления «Агропромышленные и биотехнологии» ( всего 8 направлений) из разных уголков нашей страны окунутся в разработку проектов с ведущими специалистами страны. Это бесценный опыт и крутая возможность получить новые знания в интересующей Вас области! Исследуй! Твори! Побеждай!

Автор эссе - Виктория Азарова, призер Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2022.


Comments are closed