«День климата»: в Центре «ЭкоМир» прошли интерактивные мероприятия

Кто такой метеоролог и чем он отличается от синоптика? На эти и многие другие вопросы находили ответы в День климата, 15 мая.

На метеостанции Центра «ЭкоМир» ребята познакомились с метеорологическим оборудованием.
Для чего нужен метеорограф? Что измеряет гигрометр и барометр? Как работает осадкомер? Теперь наши юннаты подкованы и в этом вопросе!

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности»  в объединении «Экотворчество» прошёл интерактивный экоурок «Изменение климата в России».

Ребята узнали о том, как менялся климат Земли тысячи и миллионы лет назад, как учёные узнают о климате далёких времён, почему происходящие сейчас изменения климата вызывают тревогу многих жителей планеты, как деятельность людей влияет на климат, что каждый из нас может сделать, чтобы уменьшить неблагоприятные последствия, где изменения климата ощущаются сильнее всего. С помощью интерактивной игры-теста ребята научились различать понятия погоды и климата.

В завершение урока ребята сделали книжечку-памятку, которая поможет им ничего не забыть и поделиться полученными знаниями с семьёй и друзьями.


Comments are closed