День Победы – «это праздник со слезами на глазах»

9 Мая в России отмечается День Победы. День Победы над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. В нашей стране не было ни одной семьи, в которую бы эта война не принесла горя. Это очень трогательный день, как в песне поётся со слезами на глазах. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас.  И мы все, рождённые после этой страшной войны, должны быть благодарны за свою жизнь и победу ветеранам Великой Отечественной войны!

В объединении «Зооэкология» Центра «ЭкоМир» прошло мероприятие, посвящённое 77 годовщине Победы. Цель данного мероприятия формирование у школьников патриотической позиции, воспитание любви к Родине, ценностного отношения к Отечественной истории, гордости за победу русского народа в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы навсегда останется в истории, и будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Память о погибших, уважение к ветеранам и гордость за их доблестный подвиг будут жить в наших сердцах вечно!

Для всех нас, Великая Отечественная война – это история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

Давайте же будем беречь, хранить и приумножать историю и традиции своего народа!

Педагог дополнительного образования Разинкова Татьяна Александровна и учащиеся объединения «Зооэкология» поздравляют всех с Днём Победы!

Учащиеся  объединения «Экознайка» приняли активное участие во Всероссийском уроке Победы, приуроченном к празднованию Дня Победы и проводимом в рамках Всероссийской акции «Сад памяти».

Нет в нашей стране семьи, где бы не было героя. И герой не только тот, кто на фронте воевал, но и тот, кто у станка стоял. Цель тематического мероприятия «День Победы» – углубление знаний о Великой Отечественной войне, содействие развитию гражданской позиции, чувства сопричастности к героической истории Отечества, воспитание чувства гордости за свою Родину и героический народ.

Всероссийский урок Победы «Птица мира на защите Родины!», прошёл в объединении «Экотворчество». На уроке ребята узнали, что красивая птица, символ мира и добра, стала грозным оружием, которого очень боялись немцы, напавшие в 1941 году на нашу Родину. Четыре долгих года продолжалась страшная война, и четыре долгих года голуби стояли на страже, защищая нашу Родину наравне с солдатами и теми, кто был в тылу. 9 мая 1945 года враг был полностью разгромлен! Великая Отечественная война закончилась! И на землю пришёл мир! И символом мира стал голубь, несущий в клюве оливковую веточку.

Ребята из объединения «Умназия» приняли участие во Всероссийском уроке, приуроченном к празднованию 77 годовщины Дня Победы. На занятии они познакомились с «профессиями» животных на войне, об их помощи защитникам тыла и фронта и ответили на важный вопрос: «Почему люди воздвигли им памятники?».

Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди и гибли, как люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. Лошади, собаки, кошки, голуби, верблюды, лоси, дельфины, слоны и даже мыши – солдаты, отдавшие свои жизни ради Великой Победы!


Comments are closed