Всероссийский урок Победы

С 5 мая по 22 июня 2022 года образовательные организации Липецкой области приглашаются к участию во Всероссийском уроке Победы, приуроченном к празднованию Дня Победы и проводимом в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». В течение июня 2022 года урок Победы будет проведен в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Всероссийский урок Победы проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный  центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовной-нравственной основы, как историческая память; укрепления единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по выживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

Участники Всероссийского урока Победы узнают, почему голубя называют птицей мира, познакомятся с деревьями-героями блокадного Ленинграда и подвигом ленинградцев, постигнут мужество защитников Сталинграда и непокоренного Мамаева кургана, осознают цель Международной акции «Сад памяти». Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы: https://pobeda.fedcdo.ru/

Отчет о проведении Всероссийского урока Победы заполняется образовательными организациями самостоятельно по прилагаемой форме до 01 июля 2022 года.

Форма для заполнения отчета: https://forms.yandex.ru/u/6266602fb4ccacda07a68f7d/.

Ссылка на отчет также размещена на официальной странице Всероссийского урока Победы: https://pobeda.fedcdo.ru/.

Контактное лицо: Сундеева Ирина Николаевна, методист ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, тел: +7 (4742) 47-77-23.


Comments are closed