В Центре «ЭкоМир» прошёл Всероссийский «День Эколят»

Участниками «Дня Эколят» стали обучающиеся МБОУ СШ № 72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка и обучающиеся ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО детских объединений «Умназия», «Экотворчество», изостудии «Зеркало природы».

Основной целью «Дня Эколят» является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

В рамкам «Дня Эколят» сотрудники Центра провели интерактивную игру по изучению и сохранению Природы. Школьники познакомились со сказочными друзьями Эколятами, научились простым правилам поведения в Природе, освоили методы сбережения и рационального использования природных ресурсов.

Кто такие Эколята? На этот и многие другие вопросы о природе отвечали ребята из объединения «Умназия». С Эколятами время на занятиях пролетает мгновенно. Они сначала много рассказывают об окружающем мире, а потом проводят с детьми различные викторины, игры на тему «Знатоки природы», и выясняют, кто же из ребят знает о природе больше. Ведь только правильные знания позволяют правильно заботиться и беречь природу.


Comments are closed