Экологический Праздник «Эколята ‒ Друзья Земли»

Охрана Природы особенно актуальная тема сегодня. Не только учёные – экологи, но и многие люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы, частью которой они сами являются: вспоминают, что все мы очень зависим от того, какая среда нас окружает. Как нам хочется видеть чистые ручьи, реки и озёра, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке. 

В оздоровительно – реабилитационном комплексе «Клен» педагоги дополнительного образования Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области провели экологический праздник «Эколята ‒ Друзья Земли»» (далее – Праздник). Основным посылом Праздника стало развитие экологической культуры, экологического образования и просвещения, формирование культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде у детей.

Участниками Праздника стали обучающиеся дети из Донецкой и Луганской республик.Во время праздника дети познакомились с друзьями Эколятами. Посмотрели мультфильмы, попали в удивительный мир природы.  


Comments are closed