Всероссийский урок памяти  “Блокадный хлеб”

Всероссийский урок памяти  "Блокадный хлеб" был проведен в объединении «Зооэкология» в МБОУ СШ №33, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших страшную  блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.  

Целью урока стало сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне. Учащимся было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. В ходе мероприятия ребята просмотрели фото и видеоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, о "Дороге жизни" по Ладожскому озеру.

Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Блокада Ленинграда является одной из тех историй, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, о подвиге мужественных ленинградцев, чтобы никогда не повторилась это трагедия.


Comments are closed