Подведены итоги творческого конкурса рисунков “Хранители леса”

В рамках областной игровой конкурсной программы «Волонтеры леса» подведены итоги творческого конкурса рисунков "Хранители леса"

Организаторами Конкурса выступили: управление образования и науки Липецкой области и управление лесного хозяйства Липецкой области.
Конкурс проводился Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.
В соответствии с Порядком о проведении Конкурса его участники, через свои творческие художественные работы, должны были передать основные направления волонтерской (добровольческой) деятельности, направленной на сохранение и восстановление лесных богатств.
В Конкурсе были выделены следующие сюжетные номинации:
- волонтеры хранят лес от пожаров;
- волонтеры хранят лес от замусоренности;
- волонтеры заботятся об обитателях леса;
- волонтеры берегут и приумножают лесные насаждения.
На Конкурс поступило 302 работы из Грязинского, Данковского, Добровского, Добринского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Липецкого, Лебедянского, Лев – Толстовского, Становлянского, Тербунского, Хлевенского, Усманского, Чаплыгинского районов, а также из города Ельца и города Липецка.
Победители и призёры Конкурса были определены в соответствии с заявленными номинациями в каждой возрастной группе:
- возрастная группа от 5 до 7 лет (дошкольники);
- возрастная группа от 7 до 10 лет;
- возрастная группа от 11 до 14 лет;
- возрастная группа от 15 до 18 лет.
Всего определено 95 победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и ценными призами.
Организационным комитетом Конкурса было выбрано по одной работе в каждой заявленной сюжетной номинации, для последующей печати их изображений на памятных карманных календарях, которые будут распространены среди жителей Липецкой области, как напоминание о том, какой вклад в сохранение лесных экосистем, защиту и восстановление лесных ресурсов может внести каждый гражданин.


Comments are closed