Занятия флористикой делает нас терпимее и добрее

За окошком дождь осенний, затяжной… А у ребят из объединения «Экологический бумеранг» ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО «цветочное настроение». Здорово, когда есть возможность поработать с профессиональным флористическим материалом и почувствовать себя настоящими флористами.

Ребятам представилась возможность окунуться в волшебный мир флористики, узнать о множестве разных цветов, научиться составлять красивые композиции из живых цветов.

Занятия флористикой расширяют кругозор, воспитывают эстетический вкус, делают нас более чуткими и терпимыми. Помогают развивать не только физические (мелкую моторику), но и творческие способности, а также такие качества характера, как сосредоточенность, усердие, возможность добиваться поставленных целей.

Трудно переоценить воспитательное значение флористики. К слову, в Японии аранжировка цветов – обязательный предмет в школьной программе. Японцы утверждают, что у человека, который занимается этим видом декоративного искусства, формируется «цветочное сердце», и это бесспорно: цветы своей красотой и нежностью, тонким ароматом благотворно действуют на психику ребёнка, делая его терпимее и добрее.

Творите вместе с детьми, фантазируйте и создавайте оригинальные цветочные композиции!


Comments are closed