Обучающие и педагоги Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области приняли участие в III Всероссийском юниорском водном форуме

Всероссийский юниорский водный форум – ежегодное мероприятие, проводимое АНО «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Минприроды России и Федерального агентства водных ресурсов.

Главной целью форума является вовлечение молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса.

В этом году форум проводился на центральной площадке в г. Казани и 80 региональных онлайн-площадках. Центр «ЭкоМир», как организатор регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса, стал одной из таких площадок.

На официальном открытии форума участников приветствовали: Александр Валерьевич Шадриков, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Роман Борисович Минухин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики и природопользования и управления федеральным имуществом Минприроды России, Илья Андреевич Разбаш, советник руководителя Федерального агентства водных ресурсов, а также Наталья Геннадьевна Давыдова, кандидат технических наук, директор АНО «Института консалтинга экологических проектов и основатель Российского национального юниорского водного конкурса.

Программа форума была насыщенной и познавательной. В течение трёх дней форума участники посещали интересные сессии: глобальные экологические вызовы, молодёжные водные сообщества и тренды цифровизации, региональные и локальные экологические вызовы, реализация проектов участников Водного конкурса и молодёжные стартапы, общественно-государственное партнёрство в сфере образования, международная сессия.

В своих докладах спикеры, среди которых были ведущие эксперты в области экологии и водных ресурсов, затронули важные экологические проблемы: изменение климата, микропластик в природных водах, образование для устойчивого развития, рециклинг воды, карбоновые полигоны, создание молодёжных водных сообществ и много других интересных тем. В ходе выступлений спикеров, участники форума имели возможность задавать им вопросы.

В завершение форума, всем участникам была предложена игра «Третий лишний» и интеллектуальная викторина. Игры оказались не только интересными, но и познавательными. Ребята активно отвечали на вопросы и получили много положительных эмоций.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам форума за возможность участия и массу новой, полезной информации.

#Водныйфорум #Водныйконкурс


Comments are closed