ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ЭКОСТАНЦИИ НАПИСАЛИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ!

14 ноября 2021 года юные геологи и обучающиеся проектно-исследовательской лаборатории «Лаборатория успеха» структурного подразделения ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО Экостанция приняли участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»!

Организатор Географического диктанта - Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Одними из задач Диктанта являются:
- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

В этом году Географический диктант объединил все регионы России, 107 стан, людей разных возрастов и профессий. Впервые вместе с нами в Географическом диктанте участвовали российские станции «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде.

Нам посчастливилось принять участие в 45-минутном интеллектуальном путешествии по России на региональной площадке: в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского!
Помимо Диктанта мы смогли полюбоваться фотографиями на выставке победителей конкурса "Самая красивая страна", а также принять участие в викторине, и даже получить призы за правильные ответы и за стремление самых юных участников площадки к изучению географии!
По итогам Диктанта все участники получили свидетельства.

Для многих из ребят Диктант, как и настоящее путешествие был непростым, но, надеюсь, интересным и увлекательным. Географический диктант – это не проверка знаний, не оценка деятельности, это увлекательное путешествие по стране, в которой мы живём! А все вопросы мы обязательно разберём и обсудим на наших дальнейших занятиях.

С нетерпением ждём результатов и благодарим Липецкое областное отделение РГО за прекрасную возможность написать Диктант вместе с вами!
До новых встреч!


Comments are closed