Всероссийский экологический диктант

Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить? Сколько времени разлагается бутылка? На эти и другие вопросы поможет дать ответы Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант).

В 2021 году мероприятие состоится с 14 по 21 ноября. Проведение Экодиктанта традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга. С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта.

Свои знания по экологии проверят школьники, студенты, а также взрослое население.

Цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтёрства, формирование экологической культуры.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Координатором проведения Экодиктанта в Липецкой области является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Всероссийский экологический диктант пройдёт в двух форматах: онлайн на портале Экодиктант.рус. и офлайн на закрытых офлайн-площадках. Поучаствовать в нём могут все желающие.

По итогам прохождения Экодиктанта участники получат сертификаты или дипломы.


Comments are closed