Волонтеры Липецкой Экостанции провели творческую мастерскую для детей с РАС

Школьники и педагоги Липецкой Экостанции стали волонтерами мероприятия «Триада образовательного успеха» в рамках программы «Слёт семей, воспитывающих детей с РАС».

Волонтеры Экостанции организовали игры и творческую мастерскую для детей с расстройством аутистического спектра, провели мастер-класс «Как сделать макаронный браслетик». Они легко нашли общий язык с участниками слета, создали для них доброжелательную атмосферу и помогли выполнить сложные   задания. Ярким сувенирам были рады и дети, и взрослые.

Для гостей «Триады» были организованы интерактивные площадки, увлекательные спортивные и творческие станции, игры с аниматорами и подарки юным участникам программы.

Творческую мастерскую для участников слёта провели школьники Липецкой Экостанции - структурного подразделения Центра «ЭкоМир» - из объединений «Умназия» (руководитель Тимонина Ю.С.) и «Физика – наука о природе» (руководитель Завацкая О.Б.).

Мероприятие «Триада образовательного успеха» организовано общественной организацией «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» совместно с Центром «СемьЯ». Участниками стали семьи, воспитывающие детей с РАС, а также специалисты образовательных организаций, работающие с семьями, и волонтёры.

«Триаду» посетили многочисленные почетные гости: представители управления образования и науки Липецкой области, управления физической культуры и спорта, городского департамента образования, НКО.

Видео о мероприятии:

https://zen.yandex.ru/media/id/611be7fdfcc44a44f259eb0b/makaronnyi-brasletik-prosto-i-originalno-612d47550499566d0e4cd9b4


Comments are closed