V экологический фестиваль «Праздник Эколят ‒ Молодых защитников Природы»

2 июня 2021 года в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области прошел V экологический фестиваль «Праздник Эколят ‒ Молодых защитников Природы» (далее – Фестиваль). На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом выступили почетные гости: представитель Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Литвин Максим Владимирович, начальник отдела экологического мониторинга и аналитической работы Областного бюджетного учреждения Центра обращения с ТКО; Ткаченко Наталья Николаевна, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Липецкой области. Основным посылом Фестиваля стало развитие экологической культуры, экологического образования и просвещения, формирование культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде у детей.

Участниками Фестиваля стали обучающиеся МБОУ СШ № 72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка и обучающиеся ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, детских объединений «Экологический бумеранг», «Умназия», «Природа и творчество».

Во время Фестиваля на интерактивных площадках по изучению и сохранению Природы школьники месте сказочными друзьями Эколятами провели анализ воздушной и водной среды с помощью цифровой лаборатории, научились простым правилам обращения с отходами. На тематической площадке «Эколята ‒ знатоки леса» обучающиеся освоили методы сбережения и рационального использования природных ресурсов.

На торжественном закрытии Фестиваля школьники были посвящены в «Эколята ‒ Молодые защитники Природы», с торжественным произнесением клятвы. На память детям были вручены сертификаты участников и памятные призы с символикой движения.


Comments are closed