Итоги регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» (далее – региональный этап Акции).

53 образовательные организации Липецкой области признаны победителями за организацию активного участия детских коллективов в региональном этапе Акции. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области и Липецкое региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» наградят образовательные организации-победителей дипломами, а кураторов образовательных организаций-победителей – грамотами.  

Лучшие практики образовательных организаций, реализованных в рамках акции, будут использоваться для трансляции перед профессиональным педагогическим сообществом региона, публикаций в СМИ, интернете, представлены в Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета».

Региональный этап Акции проводился в муниципальных образованиях Липецкой области с 15 марта по 1 июня 2021 года с целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения и приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.

В региональном этапе Акции приняло участие 14495 обучающихся, педагогических работников из 94 образовательных организаций12 муниципальных образований  Липецкой области и города Липецка.

В ходе проведения регионального этапа Акции осуществлён целый комплекс мероприятий практической направленности:

- благоустроены населённые пункты, пришкольные территории, дворовые территории у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла ветеранов педагогического труда;

- очищены от мусора парки и скверы;

- выращена цветочная рассада для озеленения пришкольной территории, для огородов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких  пожилых людей;

- оказана гуманитарная помощь инвалидам;

 посажены деревья, кустарники, цветники, аллеи;

- приведены в порядок места захоронения;

- проведены природоохранные акции, экологические субботники.


Comments are closed