Наш пострел везде поспел!

Подведены итоги XXXV конференции Научного общества учащихся, проходившей в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет». В конференции приняли участие 1800 юных исследователей из Воронежской, Липецкой и соседних областей. В очном и дистанционном формате в рамках 24 секций дети и учёные активно обсуждали решение проблем современности в самых различных направлениях.

Традиционно одной из наиболее многочисленных секций стала «География» (руководитель секции – заместитель декана по учебной работе, старший преподаватель кафедры физической географии и оптимизации ландшафта Вадим Свиридов). В её работе приняли участие более 330 учащихся из Воронежской и Липецкой областей, предоставив свои презентации и видеоматериалы.

В работе конференции приняли участие обучающиеся Центра «ЭкоМир», участники детского объединения «Лаборатория успеха» Тельных Яна и Ролдугина Маргарита.

По итогам конференции Тельных Яна стала призером и была награждена дипломом II степени ФГБОУ «ВГУ», Ролдугина Маргарита за творческую инициативу и научный кругозор в представленной работе награждена дипломом III степени Воронежского областного отделения РГО.

Руководителю объединения, Шепелиной О.Г. ректоратом ФГБОУ «ВГУ» выражена благодарность.

Желаем дальнейших успехов участникам конференции в исследовательской деятельности!


Comments are closed