Колесо истории в Центре «ЭкоМир»

Накануне Великого Дня Победы в рамках Общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра», Всероссийских акций в формате «Дни единых действий» с целью привлечения внимания обучающихся изостудии «Зеркало природы» регионального Центра дополнительного образования «ЭкоМир» к   изучению героической истории Отечества и вкладу советского народа в Победу над фашизмом  в Великой Отечественной войне прошло информационно-игровое мероприятие «Колесо истории».

В ходе реализации мероприятия дети расширили знания о роли советского народа в Победе над немецко-фашистскими захватчиками, познакомились с подвигами земляков в годы Великой Отечественной войны, боевыми и трудовыми традициями родного края.

Эти знания побудили к осознанию таких высоконравственных понятий, как Родина, патриотизм, подвиг, героизм, способствовали формированию патриотических чувств и гражданского самосознания.

Мероприятие имело большое воспитательное значение: мотивировало детей помнить и чтить память о земляках, отдавших  жизнь за свободу и независимость Родины, сформировало негативное отношение к войне.

Участники конкурсно-игровой части мероприятия были награждены памятными призами.


Comments are closed