ВНУТРИ ТЕБЯ СВЕТ – СИЯЙ!

2 апреля в Нижнем парке г. Липецка в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди прошла информационная акция «Липецк! Зажги синим», в котором приняли участия педагоги дополнительного образования Центра «ЭкоМир».

Организатором акции выступила общественная организация ЛРОО "ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке", входящая в состав Объединения "Больше, чем добро". В мероприятии приняли участие почетные гости: представители администрации города и области, представители культуры, образования и науки. Участниками акции стали семьи, воспитывающие детей с РАС.

Акция направлена на информирование людей о проблеме аутизма, о жизни людей с таким диагнозом, о возможной помощи и поддержке, а также о включении детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС) в повседневную жизнь.

Мероприятие включало в себя несколько разноплановых тематических площадок и яркую творческую программу.

Педагоги дополнительного образования ГБУ ДО «ЭкоМир» ЛО Шепелина Олеся Германовна и Тимонина Юлия Сергеевна вместе с ребятами из детских объединений «Умназия» и «Экологический бумеранг» Кириллом и Артемом Тимониными провели для ребят творческие мастер-классы, создавая доброжелательную атмосферу, помогая открыто и легко общаться детям и взрослым.

Мастер-класс «Веселая стрекоза» и площадка WOOD ART помогли детям погрузиться в увлекательный мир природы и раскрасить его самыми яркими красками!

Творчество и экология объединяют. Не будем равнодушными, выРАСтим детей вместе!

#ЛюдиКакЛюди


Comments are closed