Всероссийский конкурс экологических рисунков

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области информирует о Всероссийском конкурсе экологического рисунка (далее – Конкурс), который объявляется в соответствии с планом мероприятий государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области на 2021 год и на основании информационного письма Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» № 73 от 25 января 2021 года. Положение о Конкурсе прилагается.

Организаторами Конкурса являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Автономная некоммерческая организация «Равноправие» (далее – АНО «Равноправие»); Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФДЭБЦ); Общероссийское Общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель» (далее – ООД «Ангел-ДетствоХранитель»); Региональная общественная организация «Содействие» и Фонд содействия развитию экологического образования «ЭкоСтанция» (далее – Фонд «ЭкоСтанция»).

Федеральными операторами Конкурса являются ФДЭБЦ и Фонд «ЭкоСтанция».

Цель Конкурса – привлечение внимания детей и молодёжи к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России среди детей и молодёжи для обеспечения реализации стратегий, общенациональных и региональных программ по защите окружающей среды и формирования комфортной и безопасной среды для жизни человека.

Участие в Конкурсе могут принимать дети в возрасте от 5 до 18 лет и молодёжь в возрасте от 18 лет и старше. Оно может быть индивидуальным (физические лица) и коллективным (детские и молодёжные общественные и некоммерческие организации, образовательные организации и т.п.)

Участие в Конкурсе является добровольным, бесплатным (безвозмездным) и не предусматривает организационного сбора.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecorisunok.ecobiocentre.ru/ и с 1 февраля по 31 марта (до 18.00 по мск) 2021 года разместить конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Положении.

Просим довести данную информацию о проведении Конкурса до заинтересованных сторон в муниципалитете.

Ответственное лицо от организатора – Козельская Инга Викторовна, тел. +7(925)440-05-93, адрес электронной почты: kozelskaya@ecobiocentre.ru


Comments are closed