Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

В соответствии с планом мероприятий на 2020-2021 год ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области в период с 06 ноября 2020 года по 25 января 2021 года провел региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева (далее - Конкурс).
Целью и задачами проведения Конкурса стали повышение интереса учащихся к российской науке и усвоению мировых основ научных знаний, поддержка талантливых молодых исследователей Липецкой области, а также подготовка школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.
В региональном этапе Конкурса приняли участие учащиеся 7 – 11 классов 34 организаций из 12 районов области (27) и г. Липецка (7). В Оргкомитет Конкурса поступили научно-исследовательские и проектные работы от 54 участников по секциям: «Эколого-географическая» (11), «Биология и сельское хозяйство» (14), «Химическая» (15), «Исследования и исследовательские проекты в сфере промышленности и технологий производства» (3), «Экологическая» (10).
Работы по всем направлениям были направлены на решение проблем современности, многие имели краеведческий аспект. Содержательная часть и оформление работ большей частью соответствовали требованиям Конкурса.


Comments are closed